Ко всем статьям

Обучение по охране труда в ДОУ

Обучение по охране труда в ДОУ

 

Программа обучения по проверке знаний требований охраны труда в ДОУ


 

Образовательная программа по проверке соблюдения норм охраны труда в дошкольных учреждениях включает в себя ряд этапов:

 

В начале происходит обучение сотрудников дошкольного учреждения основам безопасности труда. Это включает в себя ознакомление с правилами безопасной работы, использование индивидуальных средств защиты, организацию безопасных рабочих мест и другие аспекты, связанные с обеспечением безопасности в рабочей среде.

 

Во второй части программы сотрудники проходят проверку своих знаний в виде тестирования или экзамена. В случае неудачи, предоставляется возможность повторного прохождения проверки.

 

Программа обучения по проверке требований охраны труда в дошкольных учреждениях включает следующие темы:

 

  1. Правила охраны труда в дошкольных образовательных учреждениях.

  2. Обеспечение безопасности детей и персонала.

  3. Правила использования электрических приборов и электроустановок.

  4. Организация работы с химическими веществами и материалами.

  5. Правила предоставления первой медицинской помощи при травмах и несчастных случаях.

  6. Требования к организации питания детей.

  7. Правила охраны труда при работе с техникой и оборудованием.

  8. Правила проведения эвакуации детей и персонала в случае чрезвычайных ситуаций.

 

Программа обучения по проверке требований охраны труда в ДОУ включает как теоретическую, так и практическую части. В теоретической части работники получают знания, связанные с требованиями по охране труда, правилами пожарной безопасности, а также мерами, принимаемыми в аварийных ситуациях.

 

Узнать условия обучения по Охране труда для ДОУ

 

Получить коммерческое предложение по Охране труда для ДОУ

 

 

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников ДОУ


 

Процедура обучения и проверки знаний в области охраны труда для сотрудников дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) определяется внутренними документами учреждения. Этот процесс регулируется приказами работодателя и соответствует законодательным нормам.

 

Обучение проводится при приеме на работу новых сотрудников, и работодатель обязан организовать его в соответствии с установленными законами.

 

Обучение по охране труда в Учебном центре Гранд Скул ведут профессионалы, обладающие соответствующей подготовкой и образованием. Важно отметить, что обучение по охране труда необходимо не только сотрудникам, но и руководителям.

Руководитель ДОУ должен осведомленно соблюдать все требования по охране труда, контролировать выполнение инструкций и заботиться о соблюдении всех положений, связанных с безопасностью труда.

 

Следующим этапом является проверка знаний сотрудников в ДОУ. До проверки необходимо изучить программу обучения, которую разрабатывают специалисты и руководители ДОУ. Программа должна соответствовать всем стандартам по охране труда и включать в себя все важные аспекты, необходимые для обеспечения безопасности на рабочем месте. Она также должна содержать информацию о порядке и условиях проведения проверки знаний.

 

Проверка знаний осуществляется с использованием билетов с вопросами, включая как теоретические, так и практические вопросы. После успешной проверки выдается протокол, подтверждающий знание требований по охране труда.

 

Получить коммерческое предложение на обучение по охране труда для ДОУ

 

 

Курсы охрана труда в детском саду


 

Обучение по охране труда в детском саду представляет собой эффективный метод обучения персонала основам безопасности в рабочей среде. Эти курсы могут быть проведены как внутри самого дошкольного учреждения, так и в специализированных образовательных центрах.

В ходе обучения сотрудники проходят курс по основам охраны труда и сдают проверку знаний, что подтверждается специальным билетом.

 

Как было указано ранее, в детском саду проводится обучение по охране труда для всех категорий персонала, включая воспитателей, медицинский персонал, администрацию и технических работников.

В рамках этих образовательных программ сотрудники детского сада получают дополнительные знания и навыки в области безопасности труда, а также ознакамливаются с последними требованиями и стандартами в этой сфере.

 

Пройти обучение по охране труда в Гранд Скул

 

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка